Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Достопримечательности Мальты



 
Самые известные архитектурные творения расположены в Валлетте. Больше всего впечатляет дворец Великого магистра 16 столетия. Его ровесник — Кафедральный собор Св. Иоанна с 13 часовнями и барочными интерьерами. Из религиозных сооружений примечательны также церкви Пресвятой Богородицы Побед и Св. Катерины Александрийской.

  

Самая жуткая, но обязательная к посещению экспозиция на Мальте — Музей пыток в Мдине: от натуралистичности местных экспонатов захватывает дух. Древнейшие на острове постройки — знаменитые мегалитические храмы: культовые здания из огромных каменных глыб. На Гозо сохранились комплексы, датируемые 3600 г. до н. э., остальные катакомбы и дольмены немного моложе.

  

В Слиме примечательны нарядные виллы разных эпох, в Сент-Джулиансе — дворцы мальтийских вельмож, ныне превращенные в увеселительные заведения.



В Биргу красуется форт Сант-Анджело: неприступная крепость, строительство которой начали еще древние римляне. Мдина — и вовсе сплошной музей под открытым небом: средневековые оборонительные сооружения, дворцы и соборы по сей день внушают почтительный трепет.

  
Известнейшая природная достопримечательность Мальты — пещера Гхар-Далам с эффектными каменными сводами и уникальным археологическим музеем. Здесь найдены кости животных времен последнего оледенения и человеческие следы, оставленные более семи тысячелетий назад.



Лучшее место для возвращения в современность — примыкающий к Сент-Джулиансу район Пачевиль с десятками шумных баров, клубов и казино.




Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама