Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Тунис. Виза



 

В настоящее время между Тунисом и Россией введен безвизовый режим. Всем туристам, запланировавшим посещение Туниса продолжительностью не более 30 дней виза не потребуется. Добавим, что при пересечении границы необходимо иметь действующий заграничный паспорт и туристический ваучер.

При путешествии детей до 18 лет без сопровождения взрослых - родителей или опекунов - необходимо в обязательном порядке предоставить паспорта, а также нотариально заверенное согласие родителей на выезд несовершеннолетних туристов с указанием срока выезда.

Таможня

При ввозе и вывозе сумм свыше 1000 USD рекомендуется задекларировать валюту до прохождения таможни. Декларированию также подлежат видеокамеры. Алкогольных напитков крепостью до 20° можно провезти до 1 литра, напитков крепостью свыше 20° — до 1 литра. Сигарет — не более 400 шт., или сигар — не более 100 шт. Запрещено ввозить и вывозить национальную валюту Туниса, наркотики, оружие и взрывчатые вещества, антиквариат. Для вывоза из страны ковров и драгоценностей необходимо предъявить на таможне чек, полученный в магазине при их покупке.

Tax free

Системы Tax free в Тунисе нет, НДС в размере 6-29 % включается в стоимость товаров и не возвращается при выезде. Точки беспошлинной торговли открыты только в аэропортах. Важный нюанс: там принимают лишь иностранную валюту (доллары и евро), расплачиваться динарами нельзя.





Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама