Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Достопримечательности Доминиканы



 

Представляем вашему вниманию самые популярные достопримечательности Доминиканы.

Зона Колониаль в Санто Доминго - этот исторический район - самое старое европейское поселение Нового Мира и был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Зона Колониаль расположена на западном берегу реки Озама и источает романтику с восхитительными пастельными зданиями, красочными свисающими корзинами, красиво восстановленными улицами из булыжника и особняками. Есть смысл поностальгировать, поскольку Вы идете по следам конкистадоров. Среди многих достопримечательностей Лас Дамас, самая старая мощеная улица В мире, датируемая с 1502, собор 16-го века, бронзовая статуя Кристофора Колумба и легендарный дом Хермана Кортеса. Проведите день, погруженный в истории, блуждая по области, потягивая крепкий кофе в придорожных кафе или исследуя местное ремесло Доминиканы.

  

Пунта-Кана расположена в самой восточной области Доминиканской Республики и известна ее пляжами, которые выходят на Атлантику и Карибское море. Область усеяна высококлассными отелями и удивительными полями для гольфа, расположенными в действительно романтичных местах.

Самана — провинция, выходящая на Атлантический океан в северной области Доминиканы. Это место было обнаружено Кристофером Колумбом в 1492, которого приветствовал шквал стрел местных жителей. Ее тропические леса, кокосовые рощи и сотни крошечных, песчаных пляжей пока еще относительно неизведанны туристическими ордами. Это прекрасное место для наблюдения за горбатыми китами, тысячи которых собираются недалеко от берега Саманы с января до марта. Конечно, национальные парки, неиспорченные заливы и полуострова — только часть достопримечательностей Доминиканы. Желающие могут даже отправиться на морскую экскурсию, чтобы поплавать рядом с китами.



Парк Насьональ дель Эсте

Посещение ‘Восточного Национального парка’ является специальным удовольствием для любого любителя природы. Как один из самых больших морских парков в Карибском море — он имеет удивительную систему коралловых рифов. Те, кто предпочитает сушу, не будут разочарованы более чем ста различными видами птиц, отдаленных пляжей и тропических лесов. Все компоненты для романтичного отпуска представлены в парке Насьональ дель Эсте. Есть также доказательства ранней деятельности Таино, с редкими наскальными рисунками, которые существуют вдоль области.



Небольшой остров Саона — часть национального парка, он заслуживает особого внимания и, как широко полагают, является самой популярной частью парка. Для туристов этот тропический райский остров легкодоступен лодкой или катамараном. Среди достопримечательностей Доминиканы этот остров считается самым необитаемым ориентиром.

Пляж Байя де лас Агилас

Буквально переводящееся, как ‘залив орла’, это 8-километровое протяжение песка и чистой воды, как полагают, является одним из самых красивых пляжей в мире. Главная причина этого состоит в том, что это абсолютно неиспорченное и фактически полностью изолированое место вдали от крупнейших туристических областей, куда можно добраться на лодке, найдя местного гида из крошечной рыбацкой деревни La Cueva (пещера). Но это стоит того, чтобы лечь на один из в мире большинство утопических отрезков береговой линии. Достопримечательности Доминиканы могут удивлять бесконечно.



Парайдайз Айленл и Мангроуз

Скоростные моторные лодки быстро доставят Вас к этому захватывающему дух пустынному острову с белым песчаным пляжем, прекрасным коралловым рифом и сверкающими бирюзовыми водами. Отправляйтесь на подводное плавание с гидом и поймайте тропическую рыбу, которую Вам затем пожарят! Если подводное плавание не для вас, совершите поездку на лодке через леса мангрового дерева или наслаждайтесь обедом в традиционном ресторане в типичной доминиканской рыбацкой деревне.

Водопады Дамаякуа

Это одна из самых популярных достопримечательностей Доминиканы, расположенная в Пуэрто-Плата. Путешественники будут следовать за Англоговорящим гидом в течение 25-30 минут к холмам Северного Коридора, где эти 27 водопадов расположены. Посетители парка могут выбрать различный пакет и посетить один или два водопада, им также предлагают шанс подняться на вершину каждого каскада. Что могло бы быть более волнующим, чем плескание в теплоом, сверкающем бассейне чистой воды у водопада? Ла Тиньита является самым захватывающим из всех водопадов.

  

Горы в Констанце

Констанца — прекрасное место, чтобы найти убежище от горячей высокой температуры Доминиканы. Обзор горной местности находится в абсолютном контрасте по отношению к простирающимся километрам береговой линии, которые окружают остров. Этот уникальный микроклимат помогает местным трудолюбивым фермерам выращивать то, что не доступно в других частях Карибского моря. С пышными зелеными лесами в холмистой местности и покрытыми облаками пиками, Констанца предлагает туристам исследовать самый высокий пик

Карибского моря — Пико Дуарте. Один из самых важных естественных и культурных памятников Доминиканы расположен здесь, Piedras Letreadas — коллекция захватывающих резных статуй, которые документируют жизнь цивилизации, жившей в этом месте больше чем 500 лет назад.

Озеро Энрикильо

Этот соленый остаток древнего океанского канала, известен его неуловимыми обитателями — крокодилами и игуанами. Фактически, это — одно из нескольких озер в мире, которое является родиной крокодилов и дает посетителям шанс наблюдать этих очаровательных существ в их естественной среде обитания. Туристы регистрируются в небольшом центре посетителя с информацией об истории острова, и отправляются на лодке по парку. Экскурсия по этой природной достопримечательности Доминиканы длится приблизительно час.








Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама