Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Албания. Развлечения



 

Кухня и рестораны

Благодаря почти 400-летнему оттоманскому владычеству, албанская кухня — наследница в первую очередь турецких гастрономических традиций. В местных ресторанчиках можно отведать разные виды чебуреков и кебабов, щедро приправленных специями. Запивают всё это знакомой нам среднеазиатской пахтой. Из мяса чаще всего используется баранина. Не остались в стороне от формирования местной кухни и соседи по региону — Греция и заморская Италия.

  

В Албании распространены различные сорта мягкого сыра, преимущественно фета, оливки и оливковое масло, а также огромное количество салатов из свежих овощей. Овощи здесь уважают и в тушёном виде: вегетарианское рагу — популярное местное кушанье, в которое можно положить всё, что угодно: картофель, томаты, морковь, сладкий перец, зелень и т. д. Трапезу заканчивают сладостями и чаем.

Сувениры

В городах Албании и в особенности в Тиране вы найдёте великое множество сувенирных магазинов и рынков, предлагающих изделия местных ремёсел, национальные поделки и мелкие памятные вещички.

  

К популярным албанским сувенирам относится резьба по дереву, керамика, традиционная вышивка, подносы, изделия из меди, трубки и национальные музыкальные инструменты. Из напитков обратите внимание на виноградную водку «ракы» и местный коньяк «Скандербег». Известные производители вина — Luani, Cobo, Aquila Liquori и Gjergj Kastrioti. Магазины работают с 09:00 до 20:00, летом часто открыты и до 22:00. С 15:00 до 17:00 магазины, как правило, закрыты на перерыв.




Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама