Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Дешевой Турции не будет: почему турпакеты подорожали?


Рассчитывать на отдых по бюджетным ценам в Турции не стоит. Тенденции увеличивающегося турпотока стран СНГ прямопропорционально отобразился на росте стоимости турпакетов. На сегодняшний день о предложениях в районе 200 долларов, как это было в прошлом году, говорить не приходится. Кризис 2016 года дал о себе знать, но положительные прогнозы, составленные на основе ранних бронирований, звучали еще 3-4 месяца назад.



 

Следовательно, с приходом курортного сезона не имея на руках брони с весны-зимы, отдых в Турции обойдется не так уж и дешево. Более того, некоторые гостиничные комплексы и даже курорты заявляют о стопе продаж.

По мнению украинских экспертов, поднятию цен, которое производилось постепенно и в итоге далеко не сразу было замечено потенциальными клиентами туроператоров, сопутствовал наплыв российских туристов. Как известно, путешественники из РФ буквально с конца прошлого года начали штурмовать отечественные турфирмы, чтобы подобрать наиболее выгодный тур. Подобная ситуация наблюдалась в течении всей зимы, весной активизировались еще и любители отмечать майские праздники за границей. В целом по Европе фиксировался не большой рост продаж, но успех текущего сезона будет зависеть от стран СНГ и мусульманского мира, который последнее время зачастил в страну четырех морей.

Дешевой Турции не будет: почему турпакеты подорожали?

Если нынешние расценки по Турции покажутся для некоторых немного дороговатыми, солнечная Болгария готова принять всех оставшихся туристов, которым придется пожертвовать отдыхом в республике ради сбережения своих средств.




Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама