Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Азербайджан. Виза



 

Для въезда в Азербайджан виза не нужна. Но если путешествие займет более 90 дней, необходимо получить регистрационное удостоверение в отделении полиции по месту проживания в течение трех дней после прибытия.

Ввоз иностранной валюты не ограничен, но декларировать ее обязательно. Не забудьте сохранить декларацию до момента выезда.

Таможня

Ввоз и вывоз валюты не ограничен, декларация обязательна. Беспошлинно разрешено ввозить: до 1000 сигарет или 1 кг табачных изделий, до 1,5 л крепких алкогольных напитков и 2 л вина, парфюмерию (для личного использования, в разумных количествах), а также другие товары на сумму не более 10 000 USD. Цены на странице указаны на январь 2017 г.

Из Азербайджана разрешается вывозить свои личные вещи, изделия ручной работы и товары, купленные в стране. Вывоз любого антиквариата (включая драгоценные камни, монеты, рукописи и другие произведения искусства) без разрешения соответствующих органов запрещается. Также запрещен транзит наркотических веществ, оружия и боеприпасов (за исключением охотничьего, на которое нужно получить разрешение), литературы и видеоматериалов, оскорбляющих нравственность и государственный строй страны.

Черной икры из страны можно вывезти не более 600 г. Любой ковер или изделия народных промыслов, произведенные до 1960 г., автоматически считаются антиквариатом и облагаются налогом. Освобождает от налога только соответствующий сертификат Министерства Культуры, который выдается вместе с покупкой в официальных художественных салонах или магазинах. Товары, приобретенные на рынках или в частных магазинах, такого сертификата обычно не имеют.

Tax free

Система Tax free введена в Азербайджане в 2016 г. Можно вернуть 18 % НДС (за вычетом 20 % от общей суммы налога со всех покупок в счет оплаты услуги), совершая приобретения в магазинах с соответствующими стикерами. Стоимость единоразовой покупки должна превышать 300 AZN, система не распространяется на лекарства, продовольствие, необработанные драгоценные камни, транспортные средства. Вывозить покупки за пределы Азербайджана можно в течение 90 дней. Для возврата налога потребуется предоставить на таможне нераспакованные товары, паспорт и счет-фактуру, заполненную в магазине, получить штамп, а затем — в любом уполномоченном банке — причитающуюся сумму наличными или на карту.




Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама