Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

На Черном море могут запустить скоростные перевозки пассажиров


В Крыму снова могут появиться суда на подводных крыльях: президент РФ Владимир Путин поручил Минтрансу, Минпромторгу и краснодарским, крымским и севастопольским властям рассмотреть вопрос организации скоростных морских пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне. Предстоит определить наиболее перспективные маршруты и эффективные суда.


 

Напомним, что об этом главу государства просили в Рыбинске ярославские бизнесмены. «Само по себе предложение мне очень нравится», — сказал тогда Владимир Путин про скоростные суда. «На Кавказском побережье, в самом Крыму, конечно, можно и нужно развивать этот вид транспорта, я уверен, что это будет востребовано», — заметил он.

«Мне кажется, что это будет вполне востребовано и будет окупаться. Это дополнительная такая серьезная будет транспортная услуга для наших граждан, которые отдыхают на нашем Черноморском побережье», — уверен президент.

Также Путин поручил правительству к середине июня внести в Госдуму законопроект о производстве и обороте органической продукции и к августу рассмотреть вопрос об ограничении допуска ряда генераторных установок с двигателями внутреннего сгорания мощностью до 315 кВт, происходящих из иностранных государств, для госзакупок.

В моногороде Тутаеве президент поручил сделать ТОР — территорию опережающего социально-экономического развития.

Еще глава государства распорядился рассмотреть вопрос о предоставлении российским предприятиям автомобилестроения субсидий в форме авансовых платежей на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в целях обеспечения доступа на иностранные рынки.

К июлю Минпромторгу и Минэкономразвития предстоит представить предложения по расширению присутствия продукции российских высокотехнологичных предприятий (в том числе производителей красок) на внутреннем рынке.







Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама