Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Знакомьтесь, Черногория



 
2 экскурсии по программе

Качественный тур по самым низким ценам

Проживание в отелях 3* и 4* в Будве

Программа тура

1 день
Вылет из Москвы регулярным рейсом авиакомпании Уральские авиалинии в Тиват. Прибытие в Тиват. Встреча с табличкой. Трансфер в отель в г. Будва, размещение.
2 день

Свободный день для отдыха. Возможен заказ экскурсии «Гранд-каньоны Черногории». Маршрут идёт к Пивскому озеру (где запланирована фото-пауза), славящемуся необычным изумрудным цветом воды; далее группа посещает Пивский монастырь (16 век), который находится неподалеку. Далее следует экскурсия в национальный парк Дурмитор, прогулка по парку и окрестностям Чёрного озера – озера ледникового происхождения. Затем посещаем город Жабляк – самый высокогорный на Балканах; направляемся к каньону реки Тара (протяженность 80 км, глубина — около 1300 м) - самому глубокому каньону в Европе, уступающему лишь Гранд-Каньону в США. Побываем у моста Джурджевича на Таре (фото-пауза) — самого высокого автомобильного моста в Европе (160 м над рекой). И, наконец, возвращаемся обратно на побережье. На этой экскурсии вы увидите практически всю среднюю и северную части Черногории. Продолжительность 6:30-19:00.

3 день
Экскурсия «Монастырь Острог и Подгорица». Вас ждёт знакомство с одной из национальных и религиозных святынь Черногории – монастырем Острог. Монастырь вырублен в скале, на высоте 900 м над уровнем моря. Состоит из двух церквей: первая, Крестовоздвиженская, построена в 1665 году; вторая – церковь Вознесения Богородицы – в 1774 году. Именно в ней покоятся мощи Св. Василия Острожского, чудотворца и целителя. Это святилище уже более 300 лет с неизменным интересом притягивает паломников со всего мира, независимо от их вероисповедания. По пути группа посетит административную столицу Черногории – Подгорицу. Продолжительность 7:00-16:30.
4 день
Свободный день для отдыха. Возможен заказ экскурсии в Албанию (Шкодер и Тирана). Поездка в соседнее государство, до недавнего времени самую закрытую страну Европы, привлекающую туристов разнообразием природных и культурно-исторических памятников. В программу включен проезд через г. Шкодер (один из самых старых городов Европы) с осмотром крепости Розафа, переезд в г. Тирану, столицу Албании, обзорная экскурсия по городу. Обед и свободное время (приблизительно 1-1,5 часа). Продолжительность экскурсии: 6:30-20:00. Экскурсия проводится в период открытия безвизового въезда в Албанию гражданам РФ.
5 день
Первая половина дня – свободное время для отдыха на курорте, а во второй половине дня вас ждёт экскурсия «Вечерний Боко-Которский залив». Вы увидите единственный Средиземноморский фьорд на юге Европы. Посетите старинные города итальянской архитектуры - Котор и Пераст, пройдёте по узким улочкам и прекрасным площадям! Побываете на острове Госпа од Шкрпела, осмотрите его церковь и музей, встретите закат в одном из самых романтичных мест в Черногории. Продолжительность экскурсии 15:00-20:30.
6 день

Свободный день для отдыха. Возможен заказ экскурсии «Босния и Герцеговина». Поездка в соседнее государство – Боснию и Герцеговину (Республика Сербская). Проезд через Герцег Нови, мимо горы Орьен до г. Требинье, расположившегося на берегах реки Требишницы. Посещение комплекса Црквине (церковь Благовещения), могилы одного из величайших сербских поэтов Йована Дучича. Обзорная экскурсия по старой части города, посещение монастыря Тврдош(основан в 4 веке царем Константином и царицей Еленой) с дегустацией. Продолжительность экскурсии 7:00-16:30.

7 день
Свободный день для отдыха. Возможен заказ экскурсии «Скадарское озеро». Поездка на юг Черногории на Скадарское озеро – самое большое озеро на Балканах, две трети его территории находятся в Черногории, а одна треть – в Албании. Поверхность озера – 40.000 га. В 1983 году озеро получило статус Национального парка. Оно известно своей необыкновенной красотой, богатой флорой и фауной, здесь обитает 270 видов редких птиц и 35 видов рыб. Прогулка на лодках по самым живописным местам озера сделает эту экскурсию незабываемой. А блюда национальной кухни и рыба, приготовленная по местным рецептам, станут достойной наградой за проделанный путь. После сытного обеда можно искупаться в чистой воде озера. Продолжительность экскурсии 11:00-17:00 / с обедом.
8 день
Освобождение номеров до 12:00. В случае вечернего вылета: Свободное время. Вы можете оставить вещи в комнате для багажа в отеле. Трансфер в аэропорт Тивата. Вылет в Москву регулярным рейсом авиакомпании Уральские авиалинии.

В стоимость обслуживания входит

* Проживание: в отеле в Будве 3* или 4* на выбор, 7 ночей

* Питание: завтраки

* Групповой трансфер: аэропорт – отель - аэропорт

* Авиаперелет: Уральские авиалинии

* Медицинский страховой полис

* 2 экскурсии: Монастырь Острог и Подгорица, Вечерний Боко-Которский залив

В стоимость обслуживания не входит

* Ужин в отеле

* Дополнительные экскурсии (возможно добавить в заказ в корзине тура)

Доплаты обязательные (при оформлении тура):

* Страховка от невыезда

Примечание

* Внимание! Туроператор оставляет за собой право на изменение времени и порядка проведения обозначенных экскурсий.

* Окончательная программа тура выдаётся вместе с пакетом документов!

* Заселение в отели с 14:00 дня прилета. Освобождение номеров в день вылета до 12:00.

* Минимальное количество на дополнительные экскурсии 6 человек.

* Стоимость на ребенка указана при проживании в номере с 2-мя взрослыми.

* Групповые экскурсии, не включенные в тур, могут быть заказаны дополнительно. Заказ и оплата возможны исключительно до заезда.









Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама