Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ»



 

Боголюбово-Владимир-Суздаль-Плес-Кострома-Некрасовское-Ярославль-Ростов-Переславль-Залесский-Сергиев Посад

Июнь: 27 июня-2 июля

Июль: 11-16 июля; 25-30 июля

Август: 8-13 августа; 22-27 августа

Сентябрь: 5-10 сентября

Экскурсионный тур ( 7 экскурсий). Стоимость от 16900 рублей на человека

В стоимость тура входит: проезд, проживание в гостиницах по программе ГТК «Суздаль» , г. Суздаль; гостиница «Волга», г. Кострома; ГК «Любим» г. Ярославль завтраки ( + обеды, если оплачено), экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи, сопровождение гида.


«Золотое кольцо»… Все мы слышали о нем. А что же это такое? Удивительный туристический маршрут, который появился уже более 50 лет назад, и по которому хоть раз в жизни должен проехать каждый.

Допустим, вы решились, и сразу возникает вопрос как это сделать лучше, ведь в тур входит сразу несколько городов и с каждым хочется познакомиться. Надо брать во внимание и тот факт, что сама дорога от города к городу тоже скрывает в себе много удивительных историй, которые так же хочется услышать. Ответ напрашивается сам собой, без организованной экскурсии не обойтись. Автобусная — это то, что надо. И вот, садимся в туристический автобус и отправляемся в путь.

ПРОГРАММА ТУРА

1 день
09.00 сбор в Волгограде, Площадь Ленина со стороны памятника . Ночной переезд (Внимание! Время выезда указано ориентировочное, точное время выезда Вы можете узнать за 1 день до выезда)
2 день

Прибытие в Москву. Завтрак.

Переезд во Владимир. Ни один город из городов «Золотого кольца» не имеет такого количества памятников архитектуры домонгольского периода, как Владимир. Весь центр города желательно пройти пешком, чтобы насладится искусством древних зодчих. Словно сам князь Всеволод в богатых одеждах — стоит над Клязьмой белокаменный Дмитриевский собор; посетите уникальный своей историей и фресками Андрея Рублева Успенский собор, настоящий символ Владимира. Увидите памятник средневековой фортификации — Золотые ворота. Сможете окунуться в атмосферу губернского города в музее Старый Владимир, который расположился возле древнего вала, или восхитится искусством стеклодувов из Гусь-Хрустального в Троицкой церкви. Вас ждет посещение интерактивного музея «Бабуся Ягуся» с дегустацией Владимирских наливок. А если проехать какие-то 10 км на восток, попадаешь в средневековую резиденцию князя Андрея Юрьевича Боголюбского. Проходя по заповедному Боголюбовскому лугу к уникальной церкви Покрова на Нерли идешь, и не можешь надышаться, воздух там просто сладкий и такое разноцветие… Переезд в Суздаль. Размещение в ГТК «Суздаль». Ужин за доп.плату

3 день

Завтрак. В Суздале понимаешь, что это самый загадочный, самый сказочный город. По маленьким улочкам ходят местные жители в одеждах 19 века, вывески в лавках того же периода, и кругом церкви, церкви, церкви… Посетите экспозицию Крестовая палата в Кремле, также вас ждет экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю: увидите внутренние росписи известных мастеров Гурия Никитина и Силы Савина в Спасо-Преображенском соборе, услышите концерт колокольных звонов. А на смотровой площадке возле Спасо-Евфимиева монастыря замирает дух от потрясающей красоты, высокого неба и удивительных, почти всегда печальных историй, связанных с Покровским монастырем.
Обед (или свободное время). Отъезд в Плес, который находится в 15 км от трассы. Это настоящая Русская Швейцария. Набережная, вдоль которой расположились купеческие дома 19 века и ресторанчики, левитановские пейзажи, которые художник Левитан творил именно здесь. Экскурсия в дом-музей И.И. Левитана. Отъезд в Кострому. Размещение в гостинице «Волга». Ужин за доп.плату

4 день
Завтрак «шведский стол». Экскурсия в самом северном городе на «Золотом кольце»-Костроме. Это удивительно уютный, тихий и спокойный город. Центральная площадь Костромы- Сусанинскую. Благодаря бессмертному подвигу этого крестьянина из села Домнино первый царь из династии Романовых Михаил смог взойти на престол. Ипатьевский монастырь. Внутри вновь вспоминаем Романовых, Годуновых, осознавая важность тех событий, которые происходили здесь много веков назад. Находясь в Костроме обязательно нужно заглянуть и в Анастасьин Богоявленский монастырь, где находится еще одна костромская святыня – икона Феодоровской Божьей Матери, покровительницы дома Романовых. Переезд в Некрасовское. Интерактивная программа в единственном в России ландшафтно-этнографическом «Музее-солеварни». Вас ждут традиционные русские народные игры и хороводы, дегустация Черной соли и большесольских солений. Обед (или свободное время). Далее нас ждет переезд в официальную столицу «Золотого кольца» город Ярославль. Размещение в гостинице «Любим». Ужин за доп.плату.
5 день
Завтрак «шведский стол». Ярославль-Северная Флоренция, такое название появилось у города не случайно, это один из самых светлых, торжественных и, вместе с тем, древних городов России. Посещение Спасо-Преображенский монастыря, архитектура храма Ильи Пророка и неподалеку великолепная набережная, отстроенная к 1000-летию города. Ростов Великий. Словно сказочный град из сказок А. С. Пушкина расположился он на берегу озера Неро, в центре — Ростовский Кремль. Обед (или свободное время) Отъезд в Переславль-Залесский. Православные традиции здесь переплетены с нашим языческим прошлым. С одной стороны это город монастырей, но тут же и Дом Берендея и знаменитый Синь-камень на берегу Плещеева озера. Не каждый город может похвастаться и памятником архитектуры 12 века. На Красной площади, как могучий богатырь из древности стоит Спасо-Преображенский собор, свидетель многих исторических событий. Сергиев Посад, единственный город «Золотого кольца» на территории Московской области. Уже более 700 лет стоит здесь монастырь (с 18 века лавра), привлекая внимание богомольцев, паломников, историков, ну и сейчас, конечно же, туристов. Свято-Троицкий монастырь самый главный в нашей стране. Здесь находится резиденция Патриарха, Московская Духовная Академия, семинария. Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру. Отъезд в Москву. Обзорная экскурсия по ночной Москве: Воробьевы горы, здание МГУ, Храм Христа Спасителя, торгово-пешеходный мост «Багратион», Поклонная гора, ультра-современный район «Москва-Сити», Белый Дом, здание государственной думы, центральные улицы столицы. Отъезд группы. Ночной переезд.
6 день Прибытие группы в Волгоград

Стоимость тура на человека

Размещение Питание завтраки Питание завтраки и обеды
Доплата за ужины
2-х местное размещение 16900 18500 1350
1-местное размещение 19900 21600 1350
Скидка на ребенка 300 руб Доплата за иностранца
400 руб
Скидка на доп.место 300 руб










Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама