Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Халкидики. Достопримечательности



 
В каком месте на полуострове вы бы не находились, в 1-4 часах езды от него найдется много интересных мест. В центре полуострова расположена пещера Петралона — самая старая стоянка человека в Европе. Под каменными сводами петляет лабиринт переходов, встречаются подземные озера, сталактиты и сталагмиты. В Олинфосе и Полигиросе открыты археологические музеи. В первом хранятся материалы о самом городе и ходе раскопок, во втором — находки и артефакты, найденные на территории древних поселений полуострова — Стагиры, Афитоса, Торони.


Любителям рыбной ловли стоит заглянуть в городок Неа-Мудания. В Музее рыболовства собрана обширная коллекция экспонатов, повествующая о способах ловли рыбы.



Из 20 обителей полуострова Афон наиболее интересны Великая Лавра, Ватопед и величественный Дионисиат. Женщинам посещение этих святых мест недоступно, единственная обитель, куда их пускают — Зигу — монахи там давно не живут, а от былого величия остались лишь руины.

  

За пределами Халкидиков тоже немало любопытных мест. Особой популярностью среди туристов пользуется гора Олимп. Древних богов там нет, любителей активного отдыха притягивают природа и живописный вид. С Олимпом соперничают Метеоры — высокие скалы, на вершине которых стоят монастыри. В них хранятся ценные религиозные реликвии — рукописи, книги, иконы и многое другое.















Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама