Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Достопримечательности Корфу



 

Первая достопримечательность Корфу — великолепная Керкира – столица похожа на маленькую Италию. Посмотреть стоит Старую крепость. Бастионы Нео Фрурио — Новой крепости — начали возводить те же венецианцы, затем к ее достройке приложили руку англичане и французы. Зеленая Спинада хороша для прогулок, здесь дает концерты местный оркестр, а временами играют в крикет.

  


На юге города руины древнего города Палеополис, а также одноименный музей рядом.


  

Любителей выставок в Керкире также ждут Музей искусства Азии, Византийский музей в бывшей церкви Богоматери Антивуниотисса, Галерея Корфу и Музей банкнот, что соседствует с самой знаменитой церковью острова — собором Св. Спиридона. Примечательна церковь Св. Георгия. Всего на острове более 800 церквей и монастырей!

Напоминанием о Византии служит и мощнейшая фортификация 13 века — крепость Ангелокастро, охраняющая западное побережье. Севернее — знаменитый Канал любви — живописный природный тоннель с аркой в районе курорта Сидари. На юге туристов манит дворец Ахиллион, построенный по инициативе императрицы Австрии Елизаветы. 


  


Южная половина острова примечательна чудесной аграрной достопримечательностью курорта — бесконечными оливковыми и цитрусовыми рощами.

Центр притяжения детей всех возрастов — аквапарк «Аквалэнд», считающийся лучшим семейным местом на острове. Есть зоны для малышей, «ленивая река» для утомившихся взрослых, несколько довольно экстремальных аттракционов, большой бассейн с волнами — все как и должно быть в приличном аквапарке. 




В северной части острова не так давно открылся аквапарк «Гидрополис», но в насыщенности и размерах «Аквалэнду» он уступает.



































Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама