Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Новороссийск. Город круиза



 

Новороссийск – крупнейший российский порт, город боевой славы и прекрасный курорт юга России, где сосредоточено множество интересных достопримечательностей. Здесь имеется разнообразие архитектурных памятников, природных объектов, музеи, театры и скульптуры, посвященные великим людям. Для увлеченных погружениями в море, в городе есть дайвинг клуб, в котором опытный инструктор поможет новичкам.

Где побывать и что посмотреть

• Набережная имени адмирала Серебрякова
Практически все местные жители в один голос скажут, что первое, что стоит посмотреть в их городе это набережная. Это место по праву считается самым известным и красивым местом в городе. Помимо потрясающего вида на море, здесь так же находится много памятников и других достопримечательностей города. Протяженность набережной составляет больше 2х километров. Свое название набережная получила в честь первого губернатора города, адмирала Лазаря Серебрякова. Здесь можно полюбоваться на скульптуру известного адмирала, а так же на другие маленькие, но интересные скульптуры. С набережной открывается вид на море и горы, который оставит незабываемые воспоминания об этом городе.

• Завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо»
Завод шампанских вин Абрау-Дюрсо находится в одноименном поселке на берегу невероятно красивого озера Абрау в 20 км от Новороссийска. История создания завода уходит в далекий 1870 год, когда по указу Министерства Императорского двора здесь началось строительство резиденции императора Александра II. Выбор именно на это место пал не случайно – красивейшая природа и уникальные природно-климатические условия поселка наилучшим образом подходили не только для отдыха, но и для улучшения сельскохозяйственного производства в стране. Именно это историческое событие и положило начало для появления всемирно известного завода. Сейчас любой желающий может посетить территорию завода, узнать историю русского шампанского, отведать лучшие сорта в дегустационном зале. Очень увлекательным будет побывать в зданиях застройки XIX века, в многокилометровых туннелях и подвалах, которые раскинулись в недрах земли.

• Музей-крейсер «Михаил Кутузов»
Данный крейсер был признан шедевром мирового судостроения. Он так же входит в топ 10 лучших военных кораблей во всем мире, которые были построены в 20 веке. Этот корабль стал первым кораблем Черноморского флота, который приступил к выполнению боевой задачи в Атлантике, а позже он участвовал в военных действиях в Сирии и Египте. За время службы на государство крейсер заработал большой послужной список и именно из-за этого был удостоен чести стать музеем. Сегодня музей-крейсер находится под контролем Черноморского флота. Его якорь был брошен на главной набережной города недалеко от причала морского вокзала. И скорее всего корабль останется там надолго. Уже 10 лет прошло с тех пор, как крейсер стал музеем и символом невероятного таланта создателей и смелости Черноморского флота. На корабле до сих пор остались артиллерийские орудия и другие вещи, которые находились там еще во время службы на флоте. Туристы практически в любое время могут попасть на экскурсию по кораблю, только вот она не предусматривает полный осмотр корабля. Посетители могут лишь полюбоваться на палубу и некоторые прилегающие к ней постройки, но даже они оставят много впечатлений. Так же на борту корабля туристы могут узнать много новых фактов и интересных подробностей не только из истории корабля, но и из истории всего Черноморского флота.

• Винзавод «Мысхако»
Помимо исторических и культурных достопримечательностей в городе так же есть винный завод «Мысхако». Это место является одним из самых популярных среди туристов. Завод считается одним из самых старых предприятий в нашей стране по производству вин. С 2005 года продукцию начали отправлять даже в Кремль. В свое время завод посещали первые лица СССР и России. В настоящее время на территории предприятия насчитывается больше 500 гектаров различных виноградников. По ним даже проводятся экскурсии, так что туристы могут прогуляться по полям и даже провести дегустацию вин. Так же посетители могут увидеть сам процесс приготовления на заводе, а потом спуститься в погреб и попробовать готовую продукцию. Сотрудники завода так же предлагают туристам поучаствовать в различных мастер классах.

ТОП – 5 интересных фактов о Новороссийске
1) Порт Новороссийска обеспечивает морскую внешнеторговую деятельность России с регионами Азии, Среднего Востока, Африки, Средиземноморья и Южной Америки.
2) Именно в Новороссийске компания «PepsiCo» открыла свой первый завод в СССР по разливу кока-колы.
3) С ноября по март, в районе Новороссийска дует самый свирепый ветер на всём Черноморском побережье, который называют Норд-ост или Бора. Он возникает при вторжении на Черноморское побережье холодного воздуха с северокавказского плато и достигает порой до 40 метров в секунду.
4) Кто бы мог подумать, но в Новороссийске оказывается тоже есть "Останкинская" телебашня. Правда высотой немного меньше, чем московская. Её высота составляет 261 метр. Увидеть башню можно из разных уголков на подъезде к городу. 
5) Не далеко от Новороссийска есть поселок, рядом с которым находится загадочные дольмены. Согласно гипотезе археологов, дольмены построены в бронзовом веке племенами, которые жили шесть тысяч лет назад на берегу Черного моря.


Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама