Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Сочи, город круиза



 

Сочи

Помимо прекрасных пляжей, новых горнолыжных комплексов, современных гостиниц и ярких развлекательных центров вас ждет множество малоизведанных достопримечательностей. Безусловно, стоит хотя бы раз посетить этот чудесный город: ведь в Сочи есть что посмотреть как летом, так и зимой. Благодаря удачному географическому расположению, многовековой истории и огромному туристическому потенциалу — Сочи всегда являлся одним из самых заманчивых морских курортов. А после зимней Олимпиады 2014 года, город и вовсе преобразился до неузнаваемости. Появились внушительные архитектурные ансамбли спортивных дворцов, развитая инфраструктура и опытный обслуживающий персонал.

Где побывать и что посмотреть
• Сочинский Дендрарий
Это один из крупнейших и интереснейших флористических парков в России. На 49 гектарах территории дендрария собрано более 1600 разновидностей растений. Посетители этой достопримечательности Сочи смогут познакомиться с большим разнообразием южных растений, нетипичных для средней полосы России. Гуляя по Дендрарию, можно увидеть японский садик, пруды с утками и гусями, вольеры со страусами и павлинами, беседки, павильоны, статуи и торжественно украшенные лестницы. Здесь высажено множество видов субтропических растений, сосны, эвкалипты, кипарисы. Дендрарий содержится в отличном состоянии, центральная часть похожа на регулярный дворцовый парк с аккуратно подстриженными растениями и широкими ухоженными лестницами. Работники сочинского дендрария могут похвастаться, что у них есть несколько экземпляров дерева метасеквойю, которое до недавнего времени считали вымершим 60 миллионов лет назад.

• Океанариум «Sochi Discovery World Aquarium»
Океанариум Sochi Discovery World по своим экспозициям не уступает многим океанариумам мира и не имеет аналогов в России. Комплекс занимает территорию площадью более 6000 квадратных метров, на которой оборудовано 30 аквариумов с объемом воды в 5 миллионов литров. Самым примечательным экспонатом является акриловое окно площадью 24 квадратных метра и акриловый тоннель длиной 44 метра, внутри которого создается впечатление, что находишься в глубине моря среди его обитателей. Вы увидите огромных акул и рыбок самых разных цветов и размеров, а также переливающиеся кораллы. Рядом с аквариумами имеется подробная информация о его обитателях, из которой можно узнать много интересного и полезного. Всего здесь экспонируется около 4000 рыб, представляющих более 200 морских и пресноводных видов.

• Парк в Ахштырском ущелье — Skypark AJ Hackett
Ахштырское ущелье прекрасно выглядит само по себе. При этом в нем еще и расположился современный парк развлечений. Можно смело утверждать, что тут совмещается отдых на дикой природе со всеми прелестями цивилизованных развлечений. Здесь можно увидеть уникальный пешеходный мост. Данная подвесная конструкция признана самой длинной в мире, а располагается она прямо над ущельем. Прогулка по этому мосту, длиной в 439 метров, подвешенному на высоте 207 метров, запомнится на всю жизнь.

• Олимпийский парк
Приехав в обновлённый Сочи, обязательно посетите Олимпийский парк, расположенный в Адлерском районе на побережье Чёрного моря. На его территории находятся такие объекты, как Олимпийский стадион «Фишт», где прошли грандиозные церемонии открытия и закрытия Игр 2014 года. Вы можете осмотреть дворец зимнего спорта «Айсберг», принявший во время Игр соревнования по фигурному катанию и танцам на льду, две хоккейные площадки ледовый дворец «Большой» и ледовая арена «Шайба». А также конькобежный центр «Адлер-Арена» и керлинговый центр «Ледяной куб». Сейчас ледовые площадки являются местом проведения спортивных турниров регионального и федерального значения. Можно сфотографироваться на память у чаши Олимпийского огня. На территории Олимпийского парка в октябре 2014 года прошла первая в истории России гонка «Формулы-1» — Гран-при России.

• Сочи Парк
В Имеретинской низменности, по соседству с Олимпийским парком, находится первый и лучший в России тематический парк развлечений для всей семьи — Сочи Парк. Это отечественный аналог Диснейленда, волшебный мир с фантастическим ландшафтным дизайном, шоу мирового класса и лучшими современными аттракционами. В настоящее время в парке работают 15 детских, семейных и экстремальных аттракционов, многие из которых уникальны для России и Европы. Особой популярностью у гостей пользуется единственная в европейской части континента гравитационная горка типа Гигантский Перевернутый бумеранг «Квантовый скачок», развивающая скорость до 105 км/ч. Это самый экстремальный и наиболее популярный вариант американских горок. На сегодняшний день таких аттракционов в мире всего 6, на Евразийском континенте только 2: в Шанхае и в Сочи. Гордость парка — самый высокий в Европе (65 метров) аттракцион свободного падения с эффектом катапульты «Жар Птица» и самая высокая и быстрая в стране катальная гора «Змей Горыныч» с длиной трассы 1056 м. Единый входной билет позволяет находиться в парке целый день, смотреть все шоу, посещать Кукольный театр, Музей занимательных наук, Дельфинарий, неограниченное количество раз кататься на всех аттракционах.

ТОП – 5 интересных фактов о Сочи
1) Если посмотреть на город с высоты птичьего полёта, он напомнит вам бесконечную и пёструю змею. Сочи — это самый длинный город в Евразии и второй по длине в мире. Обгоняет его разве что Мехико в Латинской Америке, который растянулся на двести километров, а Сочи — на 148 вдоль Черного моря.
2) Четыре пятых (81%) всей территории Срчи — охраняемые заповедники.
3) Солнечных дней в Сочи около трёхсот в году.
4) Именно в Сочи выращиваются самые северные в мире плантации чая.
5) Город Сочи является крупнейшим российским курортом, как по территории, так и по количеству санаторно-курортных учреждений.


Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама