Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Испания. Виза



 

Виза

Для въезда в Испанию гражданам России необходима шенгенская виза. В  связи с тем, что начиная с 14 сентября 2015 г., при подаче заявления на получение Шенгенской визы осуществляется сбор биометрических данных (отпечатки пальцев), лица старше 12 лет при подаче документов на визу в Посольстве либо в Визовом центре должны присутствовать лично.

 

Паспорт должен быть действительным более 4 месяцев со дня предполагаемого вылета. Срок оформления визы — около 7 рабочих дней.

 

Таможня

Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация необходима, если сумма превышает 10 000 EUR). Разрешен вывоз ввезенной ранее иностранной валюты — в объеме, не превышающем декларированный на въезде. Разрешён беспошлинный ввоз 200 сигарет, 2 л вина, литра крепких спиртных напитков, продуктов питания, предметов и вещей домашнего обихода — в пределах личных потребностей. Радио-, видео- и фотоаппаратура должна декларироваться. Разрешение на ввоз кинотехники должно быть оформлено в консульском отделе посольства Испании.

Запрещён ввоз наркотиков, некоторых медикаментов, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Запрещён вывоз исторических ценностей, антиквариата, драгоценностей, оружия и боеприпасов без специального разрешения.


Tax free

Возврат налога на добавленную стоимость в среднем составляет 10-15% в зависимости от потраченной на покупки суммы.

Получить такс-фри Испании могут:

лица, не являющиеся резидентами Испании и других стран ЕС;

лица старше 16 лет;

лица, осуществившие покупки на территории Испании не менее чем на 90,16 евро в магазинах, принявших соглашение компании-провайдера о Tax Free.

Возврат налога на добавленную стоимость осуществляется только при условии заполнения специального бланка при выезде человека с территории Европейского союза и возможен в течение трех месяцев. 






Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама