Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Венгрия. Виза



 

Виза

Для въезда в Венгрию гражданам России необходима шенгенская виза. В  связи с тем, что начиная с 14 сентября 2015 г., при подаче заявления на получение Шенгенской визы осуществляется сбор биометрических данных (отпечатки пальцев), лица старше 12 лет при подаче документов на визу в Посольстве либо в Визовом центре должны присутствовать лично.

 

Таможня

Лицам старше 16 лет разрешён ввоз до 200 шт. сигарет или 50 шт. сигар, или 250 гр. табака или комбинация указанных табачных изделий весом до 250 гр., до 2 л. вина и 1 л. ликероводочных напитков, до 1 л. одеколона, 250 мл. туалетной воды и 100 мл. духов, а также приобретенных в Венгрии товаров общей ценностью не более 270 тыс. форинтов, не проходящих по категории «товарной группы». Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, однако суммы свыше 1 млн. форинтов или их эквивалент в валюте обязательно декларируются. Без соответствующего документального подтверждения можно вывозить валюту не более чем на 100 тыс. форинтов. На ввоз и вывоз антиквариата, произведений искусства, изделий из золота и серебра необходимо специальное разрешение. Разрешен вывоз из страны предметов и вещей, внутренняя оборотная стоимость которых в форинтах не превышает суммы, эквивалентной 1200 евро.

 

Tax free

Воврат налога на добавленную стоимость можно требовать в том случае, если от покупки товаров до их вывоза прошло не более 90 дней, и вместе с чеком Вы предъявляете специальный счет, выписанный магазином, где приобрели покупку. Сумма, обозначенная на чеках, не может быть ниже 50000 форинтов. При выезде товар в оригинальной упаковке предъявляется на таможне. НДС не возвращается при покупке произведений искусства или антиквариата. Возврат НДС наличными (в валюте) производится на контрольно-пропускных пунктах в аэропорту Феризедь, на Восточном вокзале и на автодорожных КПП. При покупке на кредитную карту возврат осуществляется банковским переводом.







Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама