Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Болгария. Достопримечательности



 

Достопримечательности Болгарии

Главные достопримечательности Софии: собор Александра Невского, в склепе которого расположен Музей икон, церкви Св. Георгия, Св. Софии и Боянская. На площади Народного Собрания находится здание Национальной ассамблеи. В 119 км к югу от столицы лежит знаменитый Рильский монастырь. На его территории расположены пятиэтажная башня с церковью Преображения, церковные врата, монастырская библиотека, Хрельова башня и пятикупольный собор Успения Богородицы.

Город-заповедник Велико-Тырново с красивым Царским дворцом. По соседству находится село Арбанаси, где можно полюбоваться каменными домиками и осмотреть церкви Рождества Христова и Архангела.

В Пловдиве, втором по величине городе Болгарии, стоит увидеть римский форум Тримонциум, театр на 3000 мест и ворота Хисар Капия (2 век), а также мечети Джумая и Имарет, собор Константина и Елены, развалины фракийского города Эвмолпиас, амфитеатр Филиппа II Македонского и три уникальные церкви — Св. Недели, Св. Димитра и Св. Марины.

В 30 км от Пловида находится монастырь Бачково с прекрасными церквями Архангела Михаила, Успения Богородицы и часовней Св. Николая.

В юго-западной части Пиринских гор стоит городок Мелник, знаменитый своими винными погребами, скалами «Мелникские пирамиды», Роженским монастырём и церковью Св. Николая Чудотворца.

Другие интересные точки Болгарии: «столица смеха» Габрово, Шумен — один из центров болгарского средневековья, Банско, где сохранились здания эпохи Возрождения, один из самых древних городов Европы Варну, городок Белоградчик с римской крепостью Кале и национальным парком Белоградчишки скали.

Монастырь Аладжа представляет собой скальный комплекс, и находится всего в 15 км от города Варны. 

В 15 километрах от города Чирпан на холме недалеко от села Златна - Ливада располагается Монастырь Святого Афанасия. Он считается древнейшим монастырём в Европе. 

Аквапарк "Аквамания" в Албене понравится как взрослым, так и детям.



Недалеко от города Балчик, в 11 километрах от него, находится село Кранево общины Балчик, где располагается знаменитый заповедник "Балтата". Он занимает территорию нижнего течения реки Батова недалеко от курорта Албена.
Рильский монастырь - крупнейший мужской монастырь Болгарской Церкви. Расположен на северо-западе горного массива Рила, в 117 км к югу от Софии в долине реки Рильская (левый приток реки Струма) на высоте 1147 м над уровнем моря.


Крепость Царевец - потрясающая по своей красоте крепость, сооруженная в XII веке на одноименной горе.









Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама