Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Болгария. Инфраструктура



 

Транспорт

Главный международный аэропорт Болгарии расположен в Софии, куда ежедневно прибывают рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того самолёты прибывают в Варну, Бургас и Пловдив. В страну можно попасть и через Стамбул (Турция), откуда в различные города Болгарии ходят поезда и автобусы.

Путешествие поездом внутри Болгарии достаточно удобно и недорого, курсируют как экспресс-поезда, так и обычные пассажирские составы. На поезде можно отправиться и в соседние страны — Грецию, Венгрию, Сербию, Турцию.

Прекрасно развита и сеть автобусных маршрутов. Автобусы отправляются с автовокзалов, которые есть даже в небольших городах, по расписанию, а поездки быстры и комфортабельны. Кроме того, популярны междугородние маршрутные такси и мини-бусы, совершающие меньшее число остановок, что сокращает время в пути.



В городах ходят автобусы, трамваи и троллейбусы, а в Софии есть линия метро. На билеты действуют специальные предложения в зависимости от количества поездок. Но общественный транспорт часто переполнен и находится не в лучшем состоянии.

Такси легко узнать по традиционным «шашечкам» и жёлтому цвету автомобиля. Действуют дневной и ночной тарифы, прейскурант обычно закреплён на боковом стекле машины. В курортных районах цены выше и водители часто предлагают договориться об оплате— в таких случаях стоит торговаться.

 

Аренда авто

Арендовать автомобиль могут лица старше 21 года при наличии национальных туристических прав и «зелёной карты» страховки автомобиля.

 

 

Условия безопасности

В целом, Болгария безопасная страна. Но в курортных местах карманники — довольно обыденное явление. Не оставляйте без присмотра свои вещи, не пользуйтесь задними карманами для хранения кошельков или телефонов, не забывайте застегивать сумку и не носите с собой много наличности. Мошенничество наиболее часто связано с поездками на такси, банкоматами и обменом валюты, в том числе — попытками продать старые банкноты. Обычная бдительность поможет избежать подобных проблем.










Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама