Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Греция. Инфраструктура



 

Транспорт

Главные авиа-узлы Греции — Афины, Салоники, Родос и Корфу. Всего в стране насчитывается более 50 аэропортов и аэродромов, отлично развиты внутренние линии. Основные местные авиакомпании Olympic Airlines и Aegean Airlines осуществляют регулярные рейсы по всей стране и островам.

Железнодорожная сеть развита не так хорошо, как в других европейских странах. В основном это связано с особенностями рельефа — крутыми горными массивами и обилием островов. Популярностью пользуются экспресс-поезда (IC).

Автобусное движение составляет поездам определённую конкуренцию, как по времени в пути из одного пункта в другой, так и по цене. В городах автобусы ходят по расписанию с 05:00 до 24:00. Билеты приобретаются на автовокзалах и в киосках. Курсируют трамваи и троллейбусы. В Афинах действует метро. Проездной билет на все виды транспорта на 1 месяц стоит 35 евро.


В городе все такси оснащены счётчиком, но водители часто стараются завысить цену за проезд, берут попутчиков, но делить плату за проезд между пассажирами не принято. Тем не менее такси достаточно дёшево. С 00:00 до 05:00 действует двойной тариф. В сельской местности такси не имеют счётчиков.

 

Аренда авто

Для аренды автомобиля необходимо иметь международные водительские права, быть старше 25 и младше 70 лет, водительский стаж должен превышать 3 года. Желательно обладать международной кредитной картой. Заключая договор об аренде автомобиля, внимательно ознакомьтесь со всеми документами, а в случае возникновения каких-либо сомнений обращайтесь в другую контору.

 

 

Условия безопасности

Уровень преступности в Греции низок, однако разумные меры предосторожности не помешают. Следует пользоваться сейфами отеля для хранения ценностей, а деньги менять только в банках или обменных пунктах. На шумных греческих рынках следует следить за вещами. Стоит с собой всегда носить копию загранпаспорта.









Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама