Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Туроператоры Великобритании начали продажу туров в Шарм-эль-Шейх


Британские компании Thomas Cook и Thomson открыли продажу туров в египетский Шарм-эль-Шейх на октябрь и ноябрь 2017 года, сообщает газета Express.



 
При этом остаются в силе рекомендация МИД Великобритании воздержаться от поездок в Шарм-эль-Шейх из-за угрозы террористической опасности. Запрет на полеты был введен в ноябре 2015 года после катастрофы российского лайнера А321 над Синаем. Thomson уже начал принимать заказы на туры в октябре 2017 года, Thomas Cook — на ноябрь.

Семидневная поездка в октябре с Thomson обойдется в 1460 фунтов ($1805). Thomas Cook предлагает неделю в ноябре за 1411 фунтов ($1744). "Мы никогда не отправляем клиентов на отдых вопреки советам Министерства иностранных дел Великобритании, и если позиция министерства не изменится, то мы отменим все туры в Шарм-эль-Шейх и предложим туристам полный возврат средств или бесплатную замену тура", — заявили в Thomas Cook. Представитель Thomson отметил, что сайт компании уведомляет клиентов в момент бронирования, что в качестве меры предосторожности правительство Великобритании не рекомендует летать в Шарм-эль-Шейх.

После катастрофы над Синаем многие европейские авиакомпании отменили полетные программы в египетский Шарм-эль-Шейх, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено полностью. Для возобновления рейсов авиавласти двух стран в конце прошлого года начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Ранее министр транспорта Великобритании Крис Грэйлинг заявлял, что правительство страны примет решение о возобновлении полетов на египетский курорт, как только будет полностью уверено в обеспечении необходимого уровня безопасности. До приостановления полетов Шарм-эль-Шейх ежегодно посещало примерно 700 тыс. британцев.



Источник: 
http://pitert.ru/news/turoperatory-velikobritan

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама