Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

МИД утомили жалобы на проблемы с визами


Консульский департамент МИД России рекомендовал россиянам обращаться с жалобами на отказы иностранных консульств в оформлении им виз или пропуск через границу в дипведомства соответствующих государств.


 

«В связи неоднократными обращениями российских граждан в МИД России с жалобами на отказы иностранных консульств в оформлении им виз и отказы пограничных служб иностранных государств во въезде на их территорию сообщаем следующее: порядок въезда в иностранное государство регламентируется его внутренним законодательством. Принятие решения об отказе в оформлении визы (или об отказе в пропуске через государственную границу) относится к исключительной компетенции органов власти государства въезда», — говорится в сообщении, опубликованном на странице консульского департамента МИД РФ в Facebook.

Как напоминает дипведомство, российские федеральные органы исполнительной власти не могут оказать помощь в таких вопросах и не могут повлиять на решения по выдаче или отказу в выдаче визы, принимаемые иностранными должностными лицами.

«Если вы полагаете, что отрицательное решение было принято необоснованно, то его следует обжаловать в порядке, установленном законодательством государства въезда», — отмечается в сообщении.






Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама