Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Грузия. Виза




Гражданам России для посещения Грузии, если срок пребывания в стране не превышает 90 дней, виза не нужна. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действующий не менее трех месяцев с момента окончания поездки. Лицам, имеющим в паспорте какие-либо отметки, свидетельствующие о посещении Абхазии или Южной Осетии, возможно, будет отказано во въезде в Грузию. Важно! Въезд иностранцев в Грузию непосредственно через Южную Осетию и Абхазию запрещен - в данном случае грузинские власти расценивают подобный въезд как нелегальный со всеми вытекающими отсюда последствиями (от депортации до заключения под стражу).

Таможня

Можно ввозить неограниченные суммы в иностранных валютах и не более 25 000 лари в национальной. Крупные объемы валюты — от 2000 долларов — лучше задекларировать. Без пошлины можно ввезти до 100 кг личных вещей, до 3 л вина и 10 л пива, до 5 кг еды на сумму не более 200 лари, а также до 200 сигарет, 250 г табака или 50 сигарилл.


Можно вывозить задекларированные драгоценности, валюту, прошедшую декларацию за последний год, а также до 3000 лари. Запрещено вывозить более 4 купюр национальной валюты одного номинала без специальной справки из Национального банка Грузии. Нельзя вывезти более 3 л грузинского вина или другого алкоголя.

Tax free

Система действует в стране с 2011 г., пока к Tax free присоединилось не особо много магазинов, большая их часть расположена в Тбилиси и Батуми. Для возврата налога нужно совершить в таком магазине покупку на сумму от 200 лари, получить и сохранить заполненный Tax free чек и товарный чек, дальнейшие действия аналогичны стандартным операциям в других странах. Вернут 15 % из 18 %, если товар был куплен в течение последних 3 месяцев. Tax free в Грузии не распространяется на приобретенный транспорт, золото и драгоценные камни (не ювелирные изделия), скоропортящиеся продукты и освобожденный от НДС товар.






Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама