Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Грузия. О стране



 

Грузия — Государство в Закавказском регионе. На западе омывается водами Черного моря. На севере граничит с Россией, на юге — с Азербайджаном, Арменией и Турцией.

В состав Грузии входят две автономные республики: Аджария и Абхазия; и автономная область — Южная Осетия. Территория страны 69700 км². Главный хребет Кавказских гор формирует северную границу страны, там же находятся высочайшие точки Грузии, главная из которых — гора Шхара (5068 м).


Столица: Тбилиси

Язык

Единственным государственным языком в Грузии является грузинский язык. Для общения с иностранцами принят английский язык. Большинство населения хорошо понимает русский язык.

Религия

Православное христианство (Грузия — одна из первых стран, принявшая христианство в качестве государственной религии в 337 г. н. э.), очень терпимое отношение к другим религиям, есть мусульмане, католики и др.

Время

Часовой пояс: UTC/GMT +4 час.

Валюта

Грузинский лари — национальная валюта Грузии. Лари (GEL) = 100 тетри.

Граждане Грузии и иностранцы могут в любом районе города обменять любую валюту на национальную валюту Грузии и наоборот. Обмен можно произвести в банке или в любом обменном пункте города, большая часть которых работает круглосуточно.


Климат

Для страны характерен субтропический климат на западе и переходный от субтропического к умеренному на востоке. На побережье страны влажное и в меру жаркое лето: средняя температура июля — +24.. 27 °C, и мягкая зима — +4.. 8 °C. Чем дальше от Чёрного моря, тем более резким становится климат: до +38.. 40 °C летом и ниже нуля зимой. В январе в горных районах термометр может опускаться до 15.. 20 °C. Снег здесь выпадает в начале ноября и держится до конца марта. В течение всего года наблюдается значительное количество осадков.







Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама