Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Австрия. О стране



 
Климат и погода Австрии
 
Климат умеренно тёплый, среднеевропейский. Средняя температура января -1,8 °С, июля +18,4° С.

Авиабилеты
 
Самый быстрый и надежный способ добраться до Австрии - самолет. До курортов Тироля и города Инсбрука удобно добираться из аэропорта Мюнхена.
 
Время
 
Отстаёт от московского на 2 часа.
 
Праздники Австрии и нерабочие дни
 
Национальный праздник — 26 октября (День принятия закона о постоянном нейтралитете). Другие праздничные нерабочие дни: 1 и 6 января, 27 и 28 марта, 1, 5, 15, 16 и 26 мая, 1 ноября, 8, 25 и 26 декабря.
 
Валюта Австрии
 
Евро (= 100 центам). Специальных ограничений на ввоз/вывоз евро или другой наличной валюты не предусмотрено. Австрия: виза, пограничный, таможенный, санитарный и ветеринарный контроль Визовую анкету и прилагаемые к ней документы (перечень рекомендуем уточнить в Посольстве Австрии) следует подавать не менее чем за 3 недели до поездки. Разрешён беспошлинный ввоз: сигарет — 200 шт. или сигар — 50 шт., или табака — 250 г, или 100 сигарил (сигары с весом макс. 3 г); вина — 2 л или крепких спиртных напитков (более 22 %) — 1 л; парфюмерии: духов — 50 г, туалетной воды — 0,25 г. Запрещён вывоз предметов, представляющих историческую и художественную ценность, без специального разрешения. При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство (паспорт о прививках).
 
Дополнительные сведения
 
Существующие варианты размещения: гостиница, более дешёвая альтернатива — семейные гостиницы, можно снять комнату в частном доме. В Австрии действуют около 100 молодёжных гостиниц, в Вене с июля по сентябрь можно за небольшую плату остановиться в студенческих городках.
 
Аренда автомобилей в Австрии
 
Взять автомобиль в аренду можно во всех аэропортах, на больших вокзалах и в городах. Помимо этого, международные фирмы, сдающие в аренду автомашины, имеют во всех странах бюро предварительного бронирования, в которых туристы могут по специальному тарифу зарезервировать автомашину, будучи ещё в своей стране (условиями аренды автомашины являются наличие автомобильных прав и кредитной карточки (обязательно!).
 
Особенности дорожного движения в Австрии
 
За проезд по автострадам и скоростным шоссе взимается налог (даже в городах), подтверждающие его уплату квитанции действительны в течении недели, месяца или года. В зимнее время некоторые дороги и перевалы в Тироле закрыты из-за лавинной опасности. В некоторых регионах обязательны цепи противоскольжения. Стоянки платные с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в субботу оплачиваются стоянки в центре города (также с с 9.00 до 13.00). Максимальное время парковки в центре города — 90 мин., в подземных гаражах — не ограничено.




Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама