Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Австралия. Визы



 
Правила въезда
 
Для отдыха и туризма достаточно иметь загранпаспорт и краткосрочную визу. Консульский сбор - 33 долл. США. Безвизовый транзит не разрешается. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). Ограничений на передвижение для россиян нет.

Виза

Туристам из России, запланировавшим поездку в  Австралию, необходимо собрать документы и  получить визу. Следует отметить, что туристам могут отказать в визе в Австралию в том случае, если ответственный за принятие решения о выдаче визы не будет уверен в том, что турист из России направляется в Австралию исключительно в туристических целях.

Сроки оформления визы в Австралию:

Туристическая виза в Австралию и деловая виза в Австралию оформляются в течение 4-х недель.

Виды виз в Австралию:

Запланировав поездку в Австралию, турист может претендовать на следующие типы виз:

  1. Виза категории 676 или гостевая виза в Австралию: эта виза предназначена для туристов или путешественников, планирующих посетить родных или друзей в Австралии. Также эта виза подойдет для туристов, направляющихся на учебу в Австралию.
  2. Виза категории 771, или транзитная виза в Австралию: данный документ выдается туристам, посещающим Австралию транзитом. Туристы-обладатели транзитной визы имеют право находиться на территории Австралии в течение 72 часов.

Документы для получения визы в Австралию:

Ниже мы приводим список документов, которые потребуются туристам для получения гостевой визы в Австралию. Внимательно ознакомьтесь с ним. Итак, Вам понадобятся:

  1. Анкета под названием Form 48R, которую туристу необходимо заполнить по-английски и лично подписать. Обращаем Ваше внимание, что путешественникам необходимо ответить на все вопросы анкеты. Не забудьте указать свой адрес email, куда Вам придет подтверждение о получении визы в Австралию. Опросник можно скачать на сайте посольства.
  2. Предоставьте свою фотографию. Требования к фотографии на визу в Австралию: фото должно быть цветным, фон – белым, размер фотографии – 35 на 45 мм. На фото должны отсутствовать рамки, овалы и углы. Изображение туриста должно быть хорошо читаемым, ничто не должно загораживать лицо. Платки, головные уборы не допускаются. Туристу необходимо приклеить фотографию к распечатанной анкете.
  3. Выполните ксерокопии всех страниц Вашего заграничного паспорта. Отметим, что срок действия удостоверения личности туриста должен быть больше его пребывания в стране.
  4. Если у Вас имеется старый загранпаспорт с визами в другие страны, целесообразно снять копию и с него. Это повысит Ваши шансы на получение визы в Австралию.
  5. Будьте готовы предоставить подтверждение Вашей финансовой состоятельности. Это может быть выписка с Вашего счета в банке, также подойдут копии документов о том, что Вы – владелец автомобиля, квартиры и прочего ценного имущества. Также подойдет и спонсорское письмо, если Вы не планируете оплачивать поездку в Австралию самостоятельно. В случае спонсорства понадобятся также документы, которые подтвердят наличие достаточного количества средств у Вашего гаранта.
  6. Если Вы собираетесь в туристическую поездку в Австралию, предоставьте в посольство подробное описание маршрута своего путешествия. Обратите внимание, что данное описание должно быть составлено по-английски!
  7. Подготовьте документы, подтверждающие подтверждения брони отелей в Австралии. Также могут потребоваться и прочие документы, которые подтвердят то, что Вы направляетесь в Австралию именно с туристическими целями. Например, предоставьте документы о забронированных экскурсиях, ваучер турфирмы, организовавшей поездку и пр.
  8. Если Вы планируете отправиться в Австралию к родным или друзьям, то для получения визы в Австралию приготовьте приглашение, написанное от руки. В нем должна содержаться информация о том, что приглашающий туриста в Австралию гарантирует ему финансовую помощь и предоставление жилья. Также для получения визы в Австралию может потребоваться информация о том, что приглашающий приобретает билеты в Австралию для туриста. Приложите к Вашему приглашению копию одного из следующих документов: вида на жительство, прав на вождение авто либо паспорт австралийского гражданина. Справка о финансах приглашающего пригодится, если он спонсирует Вашу поездку в Австралию.
  9. Для получения визы в Австралию обзаведитесь справкой с работы. Она должна быть выполнена на фирменном бланке. В документе следует указать должность туриста, его оклад, стаж работы на данном месте, точные даты предоставленного работодателем отпуска. Справка должна быть скреплена печатью и личной подписью руководителя компании.
  10. Если Вы являетесь ИП, предоставьте документ, подтверждающий Ваш статус, а также справку о постановке Вашей компании на налоговый учёт, документы о доходах и активах.
  11. Если Вы – школьник или студент, приготовьте справку с места Вашей учебы. В данном документе должно быть указано: все реквизиты учебного заведения, класс или факультет, на котором Вы учитесь.
  12. Если Вы хотите получить визу в Австралию, не забудьте о медицинской страховке, срок действия которой должен распространяться на весь срок Вашего пребывания в Австралии.
  13. Если Вы собираетесь в Австралию с детьми, приготовьте копию свидетельства о рождении ребенка, заверенную у нотариуса. Отметим, что данный документ следует перевести на английский язык. Если ребенок выезжает в Австралию с одним из родителей или в сопровождении третьего лица, родители должны приготовить разрешение на выезд ребенка в Австралию, заверенное у нотариуса. К этому документу приложите перевод на английский язык. Также понадобятся ксерокопии паспортов родителей.
  14. Если Вы планируете провести в Австралии более трех месяцев, Вам необходимо пройти медицинское обследование.

Как получить транзитную визу в Австралию:

Пакет документов для получения транзитной визы в Австралию практически совпадает с пакетом на туристическую визу в Австралию, однако в данном случае туристу необходимо заполнить другую анкету - Form 876, а также документы, свидетельствующие о том, что турист будет находиться на территории Австралии не больше 72 часов.

Как перевести документы на визу в Австралию?

Перевод документов для получения визы в Австралию должен быть выполнен в бюро переводов. Все документы должны быть заверены у нотариуса. Переводчик, выполняющий работу, должен иметь аккредитацию.

Стоимость визы в Австралию:

  • Транзитная виза выдается туристам бесплатно.
  • Гостевая виза в Австралию обойдется туристам в $110. Оплата производится в рублях.

Оплатить консульский сбор за визу в Австралию туристы могут наличными при подаче документов или с помощью кредитной карты. Если Вы собираетесь расплатиться банковской картой, приложите к сформированному пакету документов Авторизацию на оплату – в противном случае консульство не имеет права снимать деньги с Вашей карточки.

Система получения визы в Австралию:

Турист может отправить документы на визу в Австралию по почте (этот вариант наиболее предпочтителен) или принести их лично. Кроме того, подать документы может курьер или доверенное лицо, однако в таком случае потребуется доверенность туриста.

Документы на визу в Австралию подаются в Отдел виз и иммиграции в австралийское посольство по предварительной записи.

Адрес посольства Австралии в Москве: Подколокольный переулок, дом 10А/2. Звоните по телефону: 8 495 956 60 70, в будни с 9 утра до 12:30. Сайт посольства Австралии: http://www.russia.embassy.gov.au. Также записаться на прием можно и по email: 

immigration.moscow@dfat.gov.au

.

Обратите внимание! С 01.06.2012 виза в Австралию не вклеивается в паспорт туриста, а содержится в особой базе данных. А подтверждением о получении визы в Австралию является письмо (электронное, бумажное).

Срок оформления визы в Австралию:

Сроки оформления визы в Австралию – примерно 4 недели. Документы на транзитную визу рассматриваются от 1-14 дней.

Таможенные правила
 
Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен, разрешение на вывоз национальной и иностранной валюты не более $5000 USD, более 10 000 австр. долл. подлежат декларированию. Беспошлинный ввоз товаров стоимостью до 400 австр. долларов. Запрещен ввоз продуктов питания. Фрукты, овощи, изделия из дерева, растения и семена подлежат досмотру. Запрещен вывоз образцов находящихся под охраной государства растений и животных, а также изделий из кожи, кости, перьев птиц, раковин и кораллов.




Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама