Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Россиянам разрешили въезжать в Армению по внутренним паспортам


Граждане России смогут пересекать границу Армении по внутренним общегражданским паспортам, заявил глава правительства Дмитрий Медведев.


 
Договоренность о въезде в Армению и Россию по внутренним паспортам граждан двух стран была подписана во вторник по итогам переговоров Медведева с армянским коллегой Кареном Карапетяном, передает 
«Интерфакс».

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Граждане России смогут посещать Армению по внутренним общегражданским паспортам, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы договорились, что жители нашей страны смогут ездить в Армению по внутренним общегражданским паспортам, о чем только что был подписан документ", - сказал Медведев по итогам переговоров со своим армянским коллегой Кареном Карапетяном.

По итогам переговоров стороны подписали документ о внесении изменений в соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран.

"Это будет укреплять сотрудничество в такой важнейшей сфере, как гуманитарное человеческое измерение", - сказал Медведев.

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян ранее отметил: "Это решение значительно облегчит процедуры оформления россиянами документов и нацелено на увеличение турпотока из России в Армению".

В 2015 году Армению посетило 1,2 млн иностранных туристов, из них около 500 тыс. - россияне.

В настоящее время российские туристы могут въезжать по внутренним паспортам в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама